Direkt zum Inhalt
User account menu
Anmelden
Kirchenkreis Neustadt-Wunstorf
Search
Main navigation
Startseite
Beratung
Diakonie
Taufe
Trauung
Konfirmation
Eintritt
Beauftragungen im Kirchenkreis
Beratung in schwierigen Situationen
Lebensberatung
Notfallseelsorge
20 Jahre Notfallseelsorge
Ach, Sie sind das?
Notfallseelsorger in der Psychiatrie
Krankenhausseelsorge
Mitarbeitervertretung
Flüchtlingsarbeit
Arbeitskreis Asyl Wunstorf
Mitmachen
Sprachkurse
Hausaufgabenhilfe
Öffentlichkeits- und Pressearbeit
Homepage
30 Jahre AK Asyl und Integration
Protokolle und Einladungen
Aktuelles
Leitlinien des Kirchenkreises
Downloads
Einrichtungen
Superintendentur und Ephoralbüro
Urlaub/Abwesenheit
Öffentlichkeitsarbeit
Presse- und Öffentlichkeitsbeauftragte:n (m/w/d) gesucht
Gemeindebriefe
Internet
Kirchenkreis-Informationsheft
Medientag
Pressemitteilungen
Presse 2024
Presse 2023
Presse 2022
Presse 2021
Presse 2020
Presse 2019
Presse 2018
Presse 2017
Presse 2016
Presse 2015
Presse 2014
Kirchenamt
Kirchenmusik
Gruppen
Vokalchöre
Kirchenchor Niedernstöcken
Projektchor Bokeloh
Stadtkantorei Neustadt an Liebfrauen
Stiftskantorei Wunstorf
Gospelchöre
Delighted Voices Helstorf-Mandelsloh
Gospelchor „nameless voices“
Kum-ba-yah Neustadt
Masithi
New City Voices
Kinder- und Jugendchöre
Kinderchor Johannes Neustadt
Kinderchorprojekt Mardorf-Schneeren
Vokalensembles
Die Schola Wunstorf
Oberstreber Liebfrauen
Quattro stagioni Liebfrauen
Posaunenchöre
Bläserkreis Wunstorf
Posaunenchor Hagen
Posaunenchor Helstorf
Posaunenchor Kolenfeld
Posaunenchor Mandelsloh
Posaunenchor Region Mitte
Sonstige Ensembles
Flötenchor Mandelsloh
Flötenensemble Helstorf
Sing mit! Johannes Neustadt
Weltgebetstags-Combo
Gottesdienste mit besonderer Musik
Konzerte
Orgelunterricht
Die Kirchenkreiskantorinnen
Fundraising
Spendenkonto
Fundraising-Preis
Gremien und Ausschüsse
Kirchenkreisvorstand
Die Kirchenkreissynode
Kirche und Schule
Kirchenkreisjugenddienst
Bildungslandschaft
Kindertagesstätten
Partnerschaft - Convivência
Pilgern im Kirchenkreis
Stiftungen im Kirchenkreis
Lektoren- und Prädikantenarbeit
Konfirmandenferienseminare
2021
Regionen
Spiel- und Kreativmobil
Regionen und Gemeinden
KGV Nord
Termine im KGV Nord
50 Jahre katholische Kirche Hagen
Kirchengemeinden gründen Verband
Musikalische Begegnungen in Mariensee
Sommerkirche 2016 mit Aufbrüchen
Sommerkirche 2017
Spuren lesen
Unterwegs - Evangelisch 1517-2017
KGV Mitte
KGV Südland
Gottesdienst für Liebende*
KGV Region Südland mit eigener Homepage
Passionszeit 2024
KGV Bokeloh-Wunstorf
G.B.R. Startseite
Reformation – einmal anders
Weihnachtskonzert
Weinachtskonzert 17.12.2024
Download
Termine KGV Bokeloh-Wunstorf
Freiwilligenmanagement
Himmelfahrtsgottesdienst 2024
Lebendiger Adventskalender
Regenbogen als PDF
Vereinbarungen
Sommerkirche 2023
Ökumenische Frauengruppe
Mehrgenerationenhaus
Kirchenkreiskalender
Kirchenkreistermine als Liste
Gottesdienste
Taufgelegenheiten
Gde mit Lekt./Präd.
Andachten KRH Neustadt
Ausstellungen
Feste
Freizeiten
Gruppen
Jugend
Kirchenmusik
Seminare
Sonstige Veranstaltungen
Vorträge
So wars
So wars 2024
So wars 2023
So wars 2022
So wars 2021
So wars 2020
So wars 2019
So wars 2018
So wars 2017
So wars 2016
So wars 2015
So wars 2014
Kontakt
Beauftragungen
Download
Ehrenamtlich im Kirchenkreis
Links
Newsletter
Impressum
Freie Stellen
Wochenandacht
Liste Wochenandachten
Wochenandachten 2024
Wochenandachten 2023
Radioandachten 2023
Wochenandachten 2022
Wochenandachten 2021
Pfadnavigation
Startseite
Kalender
Kalender
Kalender
Seitennummerierung
‹‹
Zurück
März 2024
Weiter
››
Mon
Die
Mit
Don
Fre
Sam
Son
26
27
28
29
1
2
3
01.03.2024 11:45
-
01.03.2024 12:00
Friedensgebet
Neustadt Liebfrauen
01.03.2024 12:00
Mittagsgebet
Wunstorf Stift
01.03.2024 15:00
Gottesdienst im Haus am Bürgerpark, P. Gleitz
Wunstorf Stift
01.03.2024 16:00
Textschmiede
Wunstorf Corvinus
01.03.2024 18:00
Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag
Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
01.03.2024 18:00
Weltgebetstag
Mariensee
01.03.2024 18:30
Weltgebetstag, WGT-Team
Dedensen/Gümmer
01.03.2024 19:00
Weltgebetstag im Butteramt, Vorbereitungsteam
Idensen
01.03.2024 19:00
Weltgebetstag
Mandelsloh
01.03.2024 19:00
-
01.03.2024 20:00
Weltgebetstag mit dem Weltgebetstags-Team und Prädikant Holger Kipp
Mardorf/Schneeren
01.03.2024 19:00
-
01.03.2024 20:00
Gottesdienst zum Weltgebetstag in der Johanneskirche mit Diakonin Baron-Turbanisch und Team
Neustadt Johannes
01.03.2024 19:00
Gottesdienst zum Weltgebetstag (im Gemeindehaus)
Basse
01.03.2024 19:00
Gottesdienst zum Weltgebetstag (im Gemeindehaus)
Niedernstöcken
01.03.2024 19:00
Weltgebetstag in Idensen
Bokeloh
02.03.2024 11:00
KiMiKi- Kirche mit Kindern
Bokeloh
02.03.2024 12:00
-
03.03.2024 10:00
Trainee-Wochenende
Wunstorf Stift
02.03.2024 14:00
Regionale Taufgelegenheit, Pn. Oberheide
Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
02.03.2024 16:00
CPD Probentag
Wunstorf Stift
03.03.2024 08:30
-
03.03.2024 13:00
Konfirmandenunterricht der Sonntagsgruppe, P. Gleitz
Wunstorf Stift
03.03.2024 09:30
-
03.03.2024 10:30
Gottesdienst mit Prädikant Wilfried Dreyer
Mardorf/Schneeren
03.03.2024 10:00
Internet-Gottesdienst
Wunstorf St Johannes
03.03.2024 10:00
Gottesdienst zu Okuli K.H., P. Milkowski
Wunstorf Stift
03.03.2024 10:00
Gottesdienst zu Okuli mit Abendmahl (EK), P. Gleitz
Wunstorf Stift
03.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Pn Zeller
Schloß Ricklingen
03.03.2024 10:00
Gottesdienst "Warum bist du hier" mit Pastorin Alida Griese und Vorstellung der neuen Konfirmandinnen und Konfirmanden
Bordenau-Poggenhagen
03.03.2024 10:00
Gottesdienst zum Aktivitätensonntag und KiGo, P Möller und Team
Wunstorf St Johannes
03.03.2024 10:00
-
03.03.2024 11:00
Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmandinnen und Konfirmanden und Pastor Dr. Thier
Neustadt Johannes
03.03.2024 10:00
Okuli Gottesdienst
Mariensee
03.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Lektor Tiedt
Luthe
03.03.2024 10:00
Gottesdienst zur KV-Wahl mit dem Kammerchor Neustädter Land mit Motette von J.S. Bach: Jesu, meine Freude, Pastorin Saskia Keitel
Neustadt Liebfrauen
03.03.2024 10:30
Gottesdienst am Sonntag "Okuli" (m. Pastor Jan Mondorf)
Basse
03.03.2024 11:00
Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden und Bordenauer Chor "Nameless Voices", P. Heuer
Hagen
03.03.2024 11:00
-
03.03.2024 12:00
Gottesdienst mit Prädikant Wilfried Dreyer
Mardorf/Schneeren
02.03.2024 12:00
-
03.03.2024 10:00
Trainee-Wochenende
Wunstorf Stift
03.03.2024 14:30
-
03.03.2024 16:30
Café Immergrün
Dasein
03.03.2024 15:00
Spanischsprachiger Internet-Gottesdienst
Wunstorf St Johannes
03.03.2024 16:00
Gottesdienst "Bunte Gemeinde"
Wunstorf St Johannes
03.03.2024 17:00
Gottesdienst, Pn Oberheide
Wunstorf Corvinus
03.03.2024 18:00
-
03.03.2024 19:00
Gospel-Gottesdienst mit den New-City-Voices, Prädikantin Seide-Matthies
Neustadt Liebfrauen
4
5
6
7
8
9
10
04.03.2024 18:30
Probe Projektchor
Bokeloh
04.03.2024 19:30
Kirchenvorstandssitzung
Wunstorf Stift
05.03.2024 16:30
Hauptkonfirmand*innen Unterricht
Bokeloh
05.03.2024 18:00
Friedensandacht
Dedensen/Gümmer
05.03.2024 19:00
-
05.03.2024 20:00
Passionsandacht mit Prädikant Holger Kipp
Mardorf/Schneeren
05.03.2024 19:30
TeamTeach Training, KU Stiftskirche, P.Milkowski
Wunstorf Stift
06.03.2024 06:00
Internet-Andacht "Glauben leben-mit Jesus auf dem Weg sein"
Wunstorf St Johannes
06.03.2024 18:30
Passionsandacht, Dn. Claudina Baron-Turbanisch
Neustadt Liebfrauen
06.03.2024 19:00
Kirchenkreisvorstand
Kirchenkreis
06.03.2024 19:00
JuGo-Team
Wunstorf Stift
06.03.2024 19:00
Passionsandacht
Bokeloh
07.03.2024 15:30
Besuchsdienstkreis
Wunstorf St Johannes
07.03.2024 15:30
-
07.03.2024 17:00
KiKo-Unterricht
Bokeloh
07.03.2024 17:30
Elternabend Konfi-Zwischenjahrgang
Bokeloh
08.03.2024 11:45
-
08.03.2024 12:00
Friedensgebet
Neustadt Liebfrauen
08.03.2024 12:00
Mittagsgebet
Wunstorf Stift
08.03.2024 19:00
Wochenschluss-Abendmahl
Wunstorf St Johannes
09.03.2024 09:00
Allianzgebetstreff
Wunstorf St Johannes
09.03.2024 19:00
Samuel Koch in Mandelsloh
Kirchenkreis
10.03.2024 10:00
Gottesdienst zu Lätare mit Taufgelegenheit, P. Milkowski
Wunstorf Stift
10.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Lektor W. Drösemeier
Mandelsloh
10.03.2024 10:00
Gottesdienst, Prädikant H. Kipp
Dedensen/Gümmer
10.03.2024 10:00
Vorstellungsgottesdienst "I do it my way" der Hauptkonfirmandinnen und Hauptkonfirmanden mit Pastorin Alida Griese/ Wahllokalöffnung für die Kirchenvorstandswahlen von 11-13 Uhr
Bordenau-Poggenhagen
10.03.2024 10:00
Vorstellungsgottesdienst und KV-Wahl
Wunstorf Corvinus
10.03.2024 10:00
Gottesdienst und Kindergottesdienst, P Möller
Wunstorf St Johannes
10.03.2024 10:00
-
10.03.2024 11:00
Familiengottesdienst mit den Johannes Chorkids und Pastorin Pantke
Neustadt Johannes
10.03.2024 10:00
Internet-Gottesdienst
Wunstorf St Johannes
10.03.2024 10:00
Gottesdienst und Wahl des neuen Kirchenvorstandes, Pn. U. Dörries-Birkholz
Otternhagen
10.03.2024 10:00
Gottesdienst mit P. Heger, von 10-14.00 Uhr KV-Wahl, ab 16.00 Wahlparty
Luthe
10.03.2024 10:00
Gottesdienst, P. Heuer
Dudensen
10.03.2024 10:00
Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden und KV Wahl mit Pn. Christina Norzel-Weiß, Team und Projektband
Mariensee
10.03.2024 10:30
Vorstellungsgottesdienst der Konfirmand*innen
Basse
10.03.2024 11:00
Vorstellungs-Gottesdient der Hauptkonfirmand*innen
Bokeloh
10.03.2024 11:00
Vorstellungsgottesdienst der Konfis mit Pn Zeller
Schloß Ricklingen
10.03.2024 11:00
-
10.03.2024 12:30
Kirchenvorstandswahl 2024 im Gemeindehaus, gleichzeitig Flohmarkt mit Kaffe und Kuchen
Wunstorf Stift
10.03.2024 11:15
Gottesdienst am Sonntag "Lätare" (m. Lektor Jens Ostrominski-Gardlo)
Niedernstöcken
10.03.2024 11:30
Andacht zur KV-Wahl
Mariensee
10.03.2024 14:00
Gottesdienst "Kaffeeklatsch und Segen" mit Bonny und Thommy und mit Pastorin Alida Griese/ Wahllokalöffnung für die Kirchenvorstandswahlen 15-17 Uhr
Bordenau-Poggenhagen
10.03.2024 14:00
Andacht zur KV-Wahl in Empede
Mariensee
10.03.2024 16:00
Gottesdienst "Bunte Gemeinde"
Wunstorf St Johannes
10.03.2024 17:00
Vorstellungsgottesdienst der Konfirmand*innen (m. Pastor Christian Steinmeier)
Niedernstöcken
11
12
13
14
15
16
17
11.03.2024 09:00
-
17.03.2024 12:00
Bethelsammlung
Wunstorf Stift
11.03.2024 18:30
Probe Projektchor
Bokeloh
11.03.2024 19:00
-
11.03.2024 21:00
Abenteuerkabarett / Und wenn schon....Liese-Lotte-Lübke /Kultur trifft Kirche
Luthe
11.03.2024 09:00
-
17.03.2024 12:00
Bethelsammlung
Wunstorf Stift
12.03.2024 19:00
Elternabend zur Vorbereitung der Konfirmation
Wunstorf Stift
12.03.2024 19:00
-
12.03.2024 20:00
Passionsandacht mit Prädikant Holger Kipp
Mardorf/Schneeren
12.03.2024 19:30
KV-Sitzung
Bokeloh
13.03.2024 06:00
Internet-Andacht "Glauben leben-mit Jesus auf dem Weg sein"
Wunstorf St Johannes
13.03.2024 08:30
-
13.03.2024 12:30
Kirchenkreiskonferenz mit regionaler Dienstbesprechung
Kirchenkreis
11.03.2024 09:00
-
17.03.2024 12:00
Bethelsammlung
Wunstorf Stift
13.03.2024 09:30
Kirche Dreikäsehoch - "Frühling" für Kleinkinder und Familien
Kirchengemeindeverband Bokeloh und Wunstorf
13.03.2024 15:00
Café Corvinus
Wunstorf Corvinus
13.03.2024 18:00
-
13.03.2024 18:30
Passionsandacht
Helstorf
13.03.2024 18:30
Passionsandacht, Pn. Sarah Pantke
Neustadt Liebfrauen
13.03.2024 19:00
Auf Kurs! Trainee-Ausbildung, Aufbaukurs "Persönlichkeit entwickeln", Stiftskirchengemeinde Wunstorf & KGV Wunstorf-Bokeloh
Wunstorf Stift
13.03.2024 19:00
Passionsandacht
Bokeloh
11.03.2024 09:00
-
17.03.2024 12:00
Bethelsammlung
Wunstorf Stift
14.03.2024 10:00
-
14.03.2024 11:00
Kita-Andacht, Dn. Giesecke
Wunstorf Stift
14.03.2024 15:30
-
14.03.2024 17:00
KiKo-Unterricht mit Pastorin Lenke
Bokeloh
14.03.2024 19:30
Komfortzone
Wunstorf Stift
11.03.2024 09:00
-
17.03.2024 12:00
Bethelsammlung
Wunstorf Stift
15.03.2024 11:45
-
15.03.2024 12:00
Friedensgebet
Neustadt Liebfrauen
15.03.2024 12:00
Mittagsgebet
Wunstorf Stift
15.03.2024 15:30
-
15.03.2024 17:00
Kinderkirche Idensen
Bokeloh
15.03.2024 17:00
-
15.03.2024 18:30
Hauptkonfis - regionaler Jugendkreuzweg in Wunstorf
Bokeloh
15.03.2024 19:00
Reisevortrag Patagonien
Bokeloh
11.03.2024 09:00
-
17.03.2024 12:00
Bethelsammlung
Wunstorf Stift
16.03.2024 09:30
-
16.03.2024 13:00
Konfirmandenunterricht der Samstagsgruppe, P. Milkowski
Wunstorf Stift
16.03.2024 14:30
Gemeindecafé
Wunstorf St Johannes
11.03.2024 09:00
-
17.03.2024 12:00
Bethelsammlung
Wunstorf Stift
17.03.2024 09:30
-
17.03.2024 10:30
Gottesdienst mit Pastor Volker Milkowski
Mardorf/Schneeren
17.03.2024 10:00
Gottesdienst zu Judika, Prädn. Harland-Ahlborn
Wunstorf Stift
17.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Prädikantin Silvia Engelke
Mandelsloh
17.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Lkn Stock
Schloß Ricklingen
17.03.2024 10:00
Gottesdienst, Prädn Bannert
Wunstorf Corvinus
17.03.2024 10:00
Gottesdienst und Kindergottesdienst, P Möller
Wunstorf St Johannes
17.03.2024 10:00
-
17.03.2024 11:00
Gottesdienst mit Pastorin Pantke
Neustadt Johannes
17.03.2024 10:00
Internet-Gottesdienst
Wunstorf St Johannes
17.03.2024 10:00
Kindergottesdienst, KiGo-Team
Wunstorf Corvinus
17.03.2024 10:00
Judika Gottesdienst mit Pn.i.R. R. Elsas
Mariensee
17.03.2024 10:00
Gottesdienst mit P. Heger
Luthe
17.03.2024 10:00
Gottesdienst, Pn. i.R. Wendebourg
Hagen
17.03.2024 10:00
Gottesdienst, Pastorin Saskia Keitel
Neustadt Liebfrauen
17.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Prädikantin S. Engeklke
Mandelsloh
17.03.2024 10:00
Gottesdienst, Pn. W. Dankowski
Dedensen/Gümmer
17.03.2024 11:00
Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden 2024, P. Jan Mondorf
Otternhagen
17.03.2024 11:00
-
17.03.2024 12:00
Gottesdienst mit Pastor Volker Milkowski
Mardorf/Schneeren
17.03.2024 11:00
Gottesdienst mit Prädikantin Petra Seide-Matthies
Helstorf
18
19
20
21
22
23
24
18.03.2024 18:30
Probe Projektchor
Bokeloh
18.03.2024 19:00
Spiel!Gemeinde
Wunstorf Stift
19.03.2024 19:00
Kirchenvorstandssitzung
Wunstorf St Johannes
19.03.2024 19:00
-
19.03.2024 20:00
Passionsandacht mit Prädikant Holger Kipp
Mardorf/Schneeren
20.03.2024 06:00
Internet-Andacht "Glauben leben-mit Jesus auf dem Weg sein"
Wunstorf St Johannes
20.03.2024 18:00
Passionsandacht mit dem Freundeskreis PflegePlus
Helstorf
20.03.2024 18:30
Passionsandacht
Luthe
20.03.2024 18:30
Passionsandacht, Pn. Saskia Keitel
Neustadt Liebfrauen
20.03.2024 19:00
Passionsandacht
Bokeloh
20.03.2024 19:00
Ökumenischer Gesprächsabend "Tut dies zu meinem Gedächtnis" Abendmahl - Eucharistie
Wunstorf Stift
20.03.2024 19:30
Ökumenischer Männerkreis
Bokeloh
21.03.2024 19:30
Männerkreis
Wunstorf Stift
21.03.2024 19:30
Kirchenvorstandssitzung
Wunstorf Corvinus
22.03.2024 12:00
Mittagsgebet
Wunstorf Stift
23.03.2024 17:45
Abendgottesdienst mit dem AbendGD-Team
Luthe
24.03.2024 09:00
Gottesdienst am Palmsonntag (m. Pastor Jan Mondorf)
Basse
24.03.2024 09:30
Gottesdienst am Palmsonntag
Eilvese
24.03.2024 10:00
Gottesdienst zu Palmarum, Prädn. Richter
Wunstorf Stift
24.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Pastor Chr. Steinmeier
Mandelsloh
24.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Präd Koch
Schloß Ricklingen
24.03.2024 10:00
Gottesdienst zu Palmsonntag und KiGo, Ln Frost
Wunstorf St Johannes
24.03.2024 10:00
-
24.03.2024 11:00
Gottesdienst mit Pastorin Pantke
Neustadt Johannes
24.03.2024 10:00
Internet-Gottesdienst
Wunstorf St Johannes
24.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Taufgelegenheit Pn. von Stemm
Bokeloh
24.03.2024 10:00
Gottesdienst "Esel gesucht"
Bordenau-Poggenhagen
24.03.2024 10:00
Gottesdienst, Pn. Saskia Keitel
Neustadt Liebfrauen
24.03.2024 10:00
Gottesdienst, Pastorin W. Dankowski
Dedensen/Gümmer
24.03.2024 10:30
Gottesdienst zu Palmarum, Ln. K. Gutleben
Kolenfeld
24.03.2024 11:00
Gottesdienst, Lektor Stefan Neumann
Hagen
24.03.2024 11:00
Gottesdienst mit P. Jens Rake
Helstorf
24.03.2024 18:00
Musikalischer Abendgottesdienst mit Pn. Chr. Norzel-Weiß, Kantorei
Mariensee
25
26
27
28
29
30
31
25.03.2024 15:00
# Wärmewinter
Bokeloh
25.03.2024 18:00
Passionsandacht mit Pn. C. Norzel-Weiß
Mariensee
25.03.2024 18:30
Probe Projektchor
Bokeloh
26.03.2024 09:00
Ökumenisches Frauenfrühstück mit Andacht
Bokeloh
26.03.2024 18:00
Passionsandacht mit Pastor D. Heuer, Kantorei
Mariensee
26.03.2024 19:00
-
26.03.2024 20:00
Passionsandacht mit Prädikant Holger Kipp
Mardorf/Schneeren
26.03.2024 19:00
Passionsandacht, Lektor H. Schwarz
Dedensen/Gümmer
27.03.2024 06:00
Internet-Andacht "Glauben leben-mit Jesus auf dem Weg sein"
Wunstorf St Johannes
27.03.2024 08:30
Hospizfrühstück: Feier des 20-jährigen Jubiläums
Dasein
27.03.2024 10:00
Herdgespräche
Wunstorf Corvinus
27.03.2024 18:00
Passionsandacht mit Pn. Riikka Hinkelmann, Posaunenchor
Mariensee
27.03.2024 18:30
Passionsandacht, Pn. Sarah Pantke
Neustadt Liebfrauen
27.03.2024 19:00
Passionsandacht
Bokeloh
27.03.2024 19:00
Passionsandacht, Pn. W. Dankowski
Dedensen/Gümmer
27.03.2024 19:30
Ökumenischer Männerkreis
Bokeloh
28.03.2024 10:30
Gottesdienst mit der KiTa, Pn Oberheide
Wunstorf Corvinus
28.03.2024 15:00
-
28.03.2024 18:30
Osterbasteln am Gründonnerstag
Bokeloh
28.03.2024 18:00
Gottesdienst mit Tischabendmahl zu Gründonnerstag, P. Milkowski
Wunstorf Stift
28.03.2024 18:00
Familienandacht am Gründonnerstag
Bokeloh
28.03.2024 18:00
Gründonnerstag Tischabendmahl mit P Heger/Lkn Puy
Luthe
28.03.2024 18:00
"Do you remember"-Erinnerung an ein berühmtes Essen. Gemeinsam in der Kirche essen und an Jesu letztes Abendmahl erinnern mit Pastorin Alida Griese. Anmeldung bis zum 25.03.2024
Bordenau-Poggenhagen
28.03.2024 18:00
Tischabendmahl zum Gründonnerstag mit Sättigungsmahl, P. Jens Rake und Team + Flötenensemble
Helstorf
28.03.2024 18:00
Tischabendmahl an Gründonnerstag, Präd. W. Dreyer
Dedensen/Gümmer
28.03.2024 18:00
Tischabendmahl, Präd. Jörg Mecke
Idensen
28.03.2024 18:30
Gottesdienst mit Tischabendmahl, P Möller und Team
Wunstorf St Johannes
28.03.2024 18:30
Gottesdienst mit Abendmahl an Gründonnerstag, Pn. C. Hafermann
Kolenfeld
28.03.2024 19:00
Umweltteam Der Grüne Hahn
Bokeloh
28.03.2024 19:00
Tischabendmahl an Gründonnerstag mit Präd Koch u. Pn Zeller
Schloß Ricklingen
28.03.2024 19:00
Gottesdienst mit Tischabendmahl, Pn Oberheide und Team
Wunstorf Corvinus
28.03.2024 19:00
-
28.03.2024 20:00
Gründonnerstag - gemeinsames Tischabendmahl im Gemeindehaus Johannes Pastor Dr. Thier
Neustadt Johannes
28.03.2024 19:00
Gottesdienst am Gründonnerstag mit Tischabendmahl, P. Heuer
Hagen
28.03.2024 19:00
Gründonnerstag Tischabendmahl im Gemeindehaus mit Pn. C. Norzel-Weiß, Team
Mariensee
28.03.2024 19:00
Gottesdienst am Gründonnerstag mit Pastor Chr. Steinmeier
Mandelsloh
28.03.2024 19:00
-
28.03.2024 21:00
Tischabendmahl
Eilvese
29.03.2024 09:30
Gottesdienst am Karfreitag (mit Abendmahl) (mit Pastor Jan Mondorf)
Basse
29.03.2024 09:30
-
29.03.2024 10:30
Gottesdienst am Karfreitag mit Abendmahl, Pastor Volker Milkowski
Mardorf/Schneeren
29.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Abendmahl (Einzelkelche) zum Karfreitag, P. Gleitz
Wunstorf Stift
29.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Abendmahl an Karfreitag mit Pn Zeller
Schloß Ricklingen
29.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Abendmahl, Pn Oberheide
Wunstorf Corvinus
29.03.2024 10:00
Abendmahlsgottesdienst zum Karfreitag
Bokeloh
29.03.2024 10:00
Gedenkgottesdienst zum Sterben Jesu, P Möller und Team
Wunstorf St Johannes
29.03.2024 10:00
-
29.03.2024 11:00
Gottesdienst mit Pastorin Pantke
Neustadt Johannes
29.03.2024 10:00
Gottesdienst Karfreitag mit P. Heger
Luthe
29.03.2024 10:00
Gottesdienst mit Pastorin Alida Griese
Bordenau-Poggenhagen
29.03.2024 10:00
Gottesdienst am Karfreitag, Pn. Dörries-Birkholz
Dudensen
29.03.2024 10:00
Karfreitag Gottesdienst mit P. i.R. Weiß, Kantorei
Mariensee
29.03.2024 11:00
-
29.03.2024 12:00
Gottesdienst am Karfreitag mit Abendmahl, Pastor Volker Milkowski
Mardorf/Schneeren
29.03.2024 11:00
Gottesdienst mit Abendmahl an Karfreitag, Präd. H. Kipp
Dedensen/Gümmer
29.03.2024 11:15
Gottesdienst am Karfreitag (mit Abendmahl) (mit Pastor Jan Mondorf)
Niedernstöcken
29.03.2024 12:00
Mittagsgebet
Wunstorf Stift
29.03.2024 14:00
Gottesdienst, Pn. Ulrike Dörries-Birkholz
Otternhagen
29.03.2024 14:00
-
29.03.2024 15:00
Gottesdienst am Karfreitag
Eilvese
29.03.2024 15:00
Gottesdienst am Karfreitag (mit Abendmahl) (mit Pastor Jan Mondorf)
Niedernstöcken
29.03.2024 15:00
Musik zur Todesstunde Jesu Christi, Schola der Stiftskirche Wunstorf
Wunstorf Stift
29.03.2024 15:00
Andacht zur Sterbestunde mit Pastorin Alida Griese
Bordenau-Poggenhagen
29.03.2024 15:00
Andacht zur Todesstunde Jesu mit Pn. C. Norzel-Weiß
Mariensee
29.03.2024 15:00
Gottesdienst zum Karfreitag mit Pastor Chr. Steinmeier
Mandelsloh
29.03.2024 15:00
Gottesdienst zur Todesstunde Jesu mit Lesung der Passion und Abendm., P. Rake und Team
Helstorf
29.03.2024 15:00
Konfi-Aktion zur Todesstunde Jesu, Konfirmanden & Team
Dedensen/Gümmer
29.03.2024 15:00
Konfi-Aktion zur Todesstunde Jesu, Konfirmanden u. Dn. L. Stölting
Kolenfeld
29.03.2024 15:00
Gottesdienst zur Sterbestunde Jesu, Pn. Nikola Lenke
Idensen
30.03.2024 21:00
Ökumenischer Osternachtsgottesdienst mit der Kantorei, Abendmahl (Gemeinschaftskelch) und Taufgelegenheit, P. Gleitz/P. Milkowski/P. Körner
Wunstorf Stift
30.03.2024 23:00
Pilgern in der Osternacht - Treffpunkt Kirche
Bokeloh
30.03.2024 23:00
-
30.03.2024 23:59
Feier der Osternacht (ggf. mit Taufe) Pastor Dr. Thier und Team
Neustadt Johannes
30.03.2024 23:00
Osternacht in der Klosterkirche mit Pn. Norzel-Weiß, Team
Mariensee
30.03.2024 23:00
Osternacht mit Taufgedächtnis und Feier des Abendmahls, P. Jens Rake und Team
Helstorf
31.03.2024 06:00
Osternacht mit Chor, Pn.Saskia Keitel, anschließend Osterfrühstück
Neustadt Liebfrauen
31.03.2024 07:15
Andacht am Ostermorgen (auf dem Friedhof) (m. Pastor Jan Mondorf)
Basse
31.03.2024 09:30
-
31.03.2024 10:30
Festgottesdienst am Ostersonntag mit Prädikant Holger Kipp
Mardorf/Schneeren
31.03.2024 09:30
Festgottesdienst an Ostersonntag mit Pastorin Alida Griese
Bordenau-Poggenhagen
31.03.2024 10:00
Festgottesdienst mit Abendmahl (EK) zum Ostersonntag, P. Milkowski
Wunstorf Stift
31.03.2024 10:00
Festgottesdienst mit Abendmahl (Gemeinschaftskelch) zum Ostersonntag K.H., P. Gleitz
Wunstorf Stift
31.03.2024 10:00
Festgottesdienst und KiGo mit anschließendem Brunch, P Möller
Wunstorf St Johannes
31.03.2024 10:00
Internet-Gottesdienst
Wunstorf St Johannes
31.03.2024 10:00
-
31.03.2024 11:00
Gottesdienst mit Posaunenchor in Johannes Pastorin Pantke
Neustadt Johannes
31.03.2024 10:00
Gottesdienst am Ostersonntag (m. Pastor Jan Mondorf)
Niedernstöcken
31.03.2024 10:00
Gottesdienst zum Ostersonntag, Pn. Gudrun Gerloff-Kingreen
Otternhagen
31.03.2024 10:00
Gottesdienst mit P. Behr
Luthe
31.03.2024 10:00
Fest-Gottesdienst am Ostersonntag, Pn.Hinkelmann und Posaunenchor
Hagen
31.03.2024 10:00
Gottesdienst am Ostersonntag mit P.i.R. Gert Stührmann
Mariensee
31.03.2024 10:00
Gottesdienst am Ostersonntag mit Pastor Chr. Steinmeier
Mandelsloh
31.03.2024 10:30
Gottesdienst am Ostersonntag mit Taufen, Pn. C. Hafermann
Kolenfeld
31.03.2024 10:30
Oster-Gottesdienst, Pn. Nikola Lenke
Idensen
31.03.2024 11:00
Gottesdienst mit Pn Zeller
Schloß Ricklingen
31.03.2024 11:00
Familiengottesdienst, Pn Oberheide und Team
Wunstorf Corvinus
31.03.2024 11:00
-
31.03.2024 12:00
Festgottesdienst am Ostersonntag mit Prädikant Holger Kipp
Mardorf/Schneeren
31.03.2024 11:00
Familiengottesdienst "Wer sucht der findet" mit der JIP an der Grillhütte mit Pastorin Alida Griese und KIGO Team anschließend Ostereisuche
Bordenau-Poggenhagen
31.03.2024 11:00
Gottesdienst an Ostersonntag für Jung und Alt, Pn. W. Dankowski
Dedensen/Gümmer
31.03.2024 15:00
Spanischsprachiger Festgottesdienst, P Möller
Wunstorf St Johannes
31.03.2024 17:00
-
31.03.2024 18:00
Oster-Familiengottesdienst
Eilvese
Seitennummerierung
‹‹
Zurück
Weiter
››